Запись на консультацию военного юриста по тел
8-969-700-69-96

Размер субсидии на жилье военным в 2020 г.

В настоящее время, согласно Приказу Минстроя России от 29.06.2020 N 351/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2020 года», норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ составляет 48 634 (сорок восемь тысяч шестьсот тридцать четыре) рубля.

Напомним, что одной из форм реализации военнослужащими права на жилище, предусмотренного ФЗ «О статусе военнослужащих», является предоставление субсидии для приобретения жилья. Согласно Правилам расчета субсидии, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 N 76, расчет субсидии осуществляется по следующей формуле: :

,

где:

Н — норматив общей площади жилого помещения.

С — норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ;

 — поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее — поправочный коэффициент).

Таким образом, в связи с увеличением до 48 634 руб. размера норматива стоимости одного квадратного метра жилого помещения по РФ, независимо от значения других показателей в указанной выше формуле, произойдет увеличением и общего размера жилищной субсидии, выделяемой для приобретения военнослужащими жилья.
Ранее, на 1 полугодие 2020 г., стоимость стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации была установлена Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в размере 46 013 руб.

Напоминаем, для того, чтобы записаться на консультацию к военному юристу по вопросу признания нуждающимся в жилом помещении и предоставлении жилья необходимо позвонить по тел. 8969-700-69-96.

#военныйюрист #военныйадвокат #военныйадвокатспб #адвокатскирко #адвокатспб